В Кинеле будут судить мужчину, обвиняемого в попытке изнасилования жены полицейского

В Кинеле перед судом предстанет 32-летний местный житель Виталий Мельников, обвиняемый в разбое и покушении на изнасилование. Уголовное дело направлено в Федеральный суд Кинельского района для рассмотрения по существу

По версии следствия, 23 апреля 2011 г. в Кинеле на ул. Орджоникидзе обвиняемый напал на незнакомую женщину. Он нанес потерпевшей несколько ударов по голове, похитил 130 руб. и сорвал с ее уха серебряную сережку. После этого мужчина попытался изнасиловать ее, однако женщина оказала сопротивление и убежала от злоумышленника.

Версия Мельникова совсем другая. В тот вечер он возвращался домой из Самары. Там выпил с коллегами, а затем уснул в маршрутке и проехал мимо дома. На конечной остановке водитель мини-автобуса разбудил мужчину. Тот вышел и направился к киоску, где в очереди за пивом с кем-то поссорился.

Продавщица вызвали для него такси, но из-за грязной одежды таксист отказался взять нетрезвого пассажира. И Виталий направился домой пешком, там его и задержали полицейские. Они повезли мужчину на опознание на ул. Орджоникидзе и неизвестная женщина узнала его.

После этого Мельников несколько месяцев провел в следственном изоляторе. По словам адвоката Сергея Щербакова, ни одна экспертиза не показала, что между подозреваемым и потерпевшей был физический контакт, не изъято ничего из того, что пропало у потерпевшей.

"У моего подзащитного рост около 190 см, а потерпевшая имеет вес около 50 кг, - рассказал Волга Ньюс защитник. - Трудно представить, что она могла оказать Мельникову сопротивление, тем более тем способом, который описывает в своих показаниях".

Потерпевшая же представляет свою версию произошедшего: около 00:30 она пошла в киоск за пивом, на обратном пути к ней подошел мужчина и стал спрашивать, есть ли у нее муж, семья. На что женщина ответила, что живет одна, но на самом деле ее супруг уехал в деревню к родственникам, а сын находился у бабушки.

Тем не менее мужчина оставил ее и пошел своей дорогой. Потом сзади женщину кто-то ударил по голове и потащил в кусты, где пытался снять джинсы и сорвал одну серьгу. Она в это время прятала в руке за спиной сотовый телефон.

Злоумышленник разбил потерпевшей нос и пытался поцеловать. Но ей удалось обмануть насильника: она предложила ему пойти к ее знакомым, и тот согласился. Войдя во двор соседей, женщина попыталась бежать, но злоумышленник крепко держал ее и потащил в баню. Там она взяла лопату и с размаху ударила его по ноге, после чего он убежал.

Хозяйка бани Валентина Ивановна рассказала корреспонденту Волга Ньюс, что в ту ночь уснула поздно, но никакого постороннего шума в своем дворе не слышала и узнала о случившемся только на утро от сотрудников полиции. Она показала ту самую баню, где из-за тесноты размахнуться лопатой весьма проблематично.

"Такое простое дело расследовалось 8 месяцев и побывало в производстве всех следователей отдела, - сообщил адвокат Щербаков. - Такая "тщательность" в расследовании видимо вызвана тем, что потерпевшая - жена сотрудника полиции. Только в конце сентября удалось освободить моего клиента из-под стражи".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1