Исчезновение границ земельных участков в Самаре с публичной кадастровой карты связано с конфликтом используемых в ней систем координат, сообщает "Самарское обозрение" со ссылкой на Федеральный кадастровый центр "Земля".
По словам руководителя управления Росреестра по Самарской области Вадима Маликова, в настоящее время карта функционирует в экспериментальном режиме, и изображение границ участков отсутствует не только в Самарском кадастровом округе, но также, к примеру, в Ленинградском, Карельском, Дагестанском округах.
В Росреестре обещают, что карта станет полноценным информационным ресурсом только к концу 2012 г.
Напомним, с конца прошлого года с публичной кадастровой карты Росреестра исчезли границы земельных участков, расположенных в пределах Самары.
Например, на карте уже не видно многочисленных участков, сформированных в городских лесах Самары, где запрещено строительство, вокруг насосно-фильтровальной станции в Студеном овраге. Невозможно более наблюдать и разделение на кадастровые участки Загородного парка и парка "Молодежный" (часть которого теперь отведена "под строительство").
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru