В четверг, 2 февраля, в МБУ "Агентство экономического развития" состоится рабочая встреча группы "Развитие транспортного комплекса Самары", на которой активисты обсудят транспортные перспективы города.
На повестку будет вынесено обсуждение проекта концепции транспортного раздела стратегии Самары до 2025 г., сообщил руководитель группы "Развитие транспортного комплекса Самары" Алексей Коробков.
По его словам, на встрече проведут оценку города в транспортной системе Поволжья, России, Евросоюза. Здесь у нас ряд преимуществ – нахождение вблизи крупнейшей речной магистрали – Волги.
К тому же через самарский железнодорожный вокзал в сутки проходит больше 300 поездов, что является четвертым показателем по стране после столичных.
Вторым тезисом группы является развитие транспортной инфраструктуры в черте Самары: обновление подвижного состава, реконструкция улиц с грамотной организацией дорожного движения и парковок.
Алексей Коробков также отметил, что для улучшения транспортной схемы областной столицы следует использовать весь научно-технический потенциал вузов и предприятий Самары. При этом необходимо сделать город экспериментальной площадкой и инновационным центром для развития новых видов транспорта.
Итогом работы инициативной группы станет "Проект транспортного раздела", являющийся частью стратегического документа преображения Самары.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.