Компания «Ланта-тур-вояж» может быть признана банкротом

В Москве прошло совещание руководства туроператора «Ланта-тур-вояж», на котором был рассмотрен вопрос о банкротстве компании. Свою деятельность фирма приостановила еще 28 января. В результате могут пострадать более тысячи самарских туристов. Лишь 28 из них смогли попасть на отдых, повторно оплатив проживание.

По информации, полученной в самарском представительстве «Ланта-тур-вояж», в  понедельник в Москве прошло совещание руководства компании, на котором был рассмотрен вопрос о банкротстве туроператора. Итоги совещания не оглашаются.
 По информации системы «СПАРК-Интерфакс», ЗАО «Ланта-тур-вояж» существует на туристическом рынке страны с февраля 1997 года. Владельцами компании являются Людмила Пучкова и Игорь Пучков. В уставном капитале компании им принадлежит 51% и 49% соответственно. Чистая прибыль ЗАО «Ланта-тур-вояж» в 2010 году составила 34,2 млн рублей. Приостановка деятельности компании произошла в связи с невозможностью надлежащим образом обеспечить финансирование заказанных услуг. Московские телефоны «Ланта-тур-вояж» не отвечают, работает лишь «горячая линия» для клиентов, которые не смогли воспользоваться купленными путевками.
  Теперь все пострадавшие клиенты компании могут написать заявления-претензии в компанию «Ингосстрах», где была застрахована деятельность компании «Ланта-тур-вояж». По данным Федерального агентства по туризму, гражданская ответственность ЗАО «Ланта-тур-вояж» застрахована на сумму 100 млн рублей в компании «Ингосстрах» со сроком действия до 31 мая этого года. Каждый случай будет рассматриваться индивидуально.
 Региональный офис «Ланта-тур-вояж» с начала года продал более тысячи туров. В прошлую субботу вылеты самарских туристов в Индию и Чехию состоялись благодаря ООО «Пегас-Самара». Как рассказала менеджер самарского офиса «Ланта-тур-вояж» Диана Журавлева, клиентам была оплачена только стоимость билетов на самолеты «Оренбургских авиалиний», а проживание на отдыхе люди повторно оплатили сами. На такие условия согласились все 28 клиентов компании, которые должны были вылететь в день приостановки деятельности туроператора.
 Представители туристического рынка Самары по-разному оценивают значение компании «Ланта-тур-вояж» для регионального туризма, но большинство из них считают, что ее доля на рынке была небольшой. «Как-то не складывалась у нас работа с «Ланта-тур», - говорит директор туристического агентства «Ино-трэвэл» Анна Денисова. - Нас не устраивала поисковая система сайта, не нравилось обслуживание в самарском представительстве компании».
 Исполнительный директор ООО «Самараинтур» Вера Бастракова выразила свое огорчение по поводу сложившейся ситуации. «Можно только сожалеть о том, что происходит сейчас в компании «Ланта-тур-вояж», - говорит она. - Компания никогда не занималась демпингом, и хотелось бы понять, что же произошло на самом деле, потому что ничего не предвещало такого исхода событий».
   
 Владислав Анисимов,  директор туристической фирмы «Компаньон-тур»:
  - Мы не работали с «Ланта-тур-вояж» из-за высоких цен на путевки, у их конкурентов они значительно дешевле. А приоритетом в работе турагентства являются интересы клиентов, которые, в свою очередь, выбирают туры по их стоимости. У турфирм, работавших с «Ланта-тур-вояж», могут начаться проблемы, если страховщик будет уклоняться от выплаты компенсаций под предлогом отсутствия средств. В этом случае все обязательства по урегулированию вопросов с туристами лягут на плечи турагентств.
 
  Ксения Слукина,  менеджер туристического агентства «Пилигрим»:
  - На данный момент у нас не было каких-то неоплаченных заявок. В работе нашей фирмы «Ланта-тур-вояж» занимала около 15% всех заявок. Мы стараемся работать с более надежными операторами, а через «Ланта-тур-вояж» отправляли своих туристов только в крайнем случае, когда у других компаний не оказывалось нужных путевок. Из-за слухов о проблемах компании мы не работали с «Ланта-тур-вояж» последние три месяца во избежание трудностей.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5