Министерство строительства Самарской области займется решением проблемы заселенных, но не введенных в эксплуатацию домов. Такое решение было принято на комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства при губернаторе.
В настоящее время на территории региона 58 объектов, которые по разным причинам не могут быть введены в эксплуатацию. У 50 домов нет госэкспертизы, 51 здание не имеет разрешения на строительство, у 27 объектов отсутствуют права на земельный участок.
При этом застройщики 33 из 58 домов находятся на разных стадиях банкротства. Комиссия дала поручение региональному минстрою, мэрии Тольятти и Самары в ближайший месяц разработать предложения по решению этих проблем.
Возможно также, что в ближайшее время будет реанимирован разработанный Самарской губернской думой законопроект "О строительной амнистии", который в свое время был отклонен Госдумой РФ. По мнению членов комиссии, законопроект должен быть доработан и вновь внесен в федеральный парламент.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru