В Самаре присуждены премии губернатора за выдающиеся результаты в решении технических, естественно-математических, медико-биологических, социально-экономических и гуманитарных проблем, передает корреспондент Волга Ньюс.
Пять ученых стали лауреатами премии:
- Владимир Андреев, доктор технических наук, профессор, ректор ПГУТИ.
- Владимир Виттих, доктор технических наук, профессор, научный советник лаборатории анализа и моделирования сложных систем Института проблем управления сложными системами РАН.
- Александр Ермаков, доктор технических наук, профессор, декан факультета двигателей летательных аппаратов СГАУ им. Королева.
- Николай Крюков, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой внутренних болезней СГМУ.
- Владимир Конев, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии гуманитарных наук СамГУ.
Премианты получат денежное вознаграждение в размере 350 тыс. руб.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?