Официально представлен новый прокурор области Мурат Кабалоев

Генеральный прокурор Юрий Чайка подписал приказ о назначении государственного советника юстиции 3-го класса, почетного работника прокуратуры Мурата Кабалоева на должность прокурора Самарской области.

В понедельник, 13 февраля, губернатор Самарской области Владимир Артяков согласовал кандидатуру Мурата Кабалоева на должность прокурора области. Официальное письмо об этом направлено генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.

Во вторник, 14 февраля, эту же кандидатуру рассмотрят все депутатские фракции Самарской губернской думы - "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР. После чего, в тот же день, вопрос о согласовании кандидатуры нового прокурора будет рассмотрен на пленарном заседании парламента.

Согласование кандидатуры прокурора проходит в соответствии с ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" и уставом Самарской области, сообщает пресс-служба правительства.

Как рассказал Волга Ньюс председатель комитета по государственному строительству и законности Ивановской областной думы Борис Чудецкий, Мурат Кабалоев работал в Ивановской области более 10 лет.

"На мой взгляд, это порядочный человек, к тому же скромный - никогда не любил выпячиваться, но дело свое знает, - считает Чудецкий. - Его ведомство отличается дисциплинированностью сотрудников, а сам Кабалоев в скандальных историях замечен не был".

Как ранее сообщал Волга Ньюс, Мурат Кабалоев был назван высокопоставленными источниками в силовых структурах региона в числе пятерых претендентов на пост прокурора Самарской области, освободившийся после отставки Юрия Денисова.

Мурат Кабалоев родился в 1959 г. в Душанбе Таджикской ССР. По национальности осетин. После окончания школы обучался на факультете романо-германской филологии Кабардино-Балкарского университета, а затем - на юридическом факультете Северо-Осетинского госуниверситета.
С 1985 г. работает в органах прокуратуры: проходил службу в должностях помощника прокурора района, следователя и старшего следователя, прокурора отдела, заместителя межрайонного прокурора, заместителя прокурора Нальчика Кабардино-Балкарской республики. В апреле 1997 г. был переведен на работу в прокуратуру Республики Северная Осетия - Алания во Владикавказе, где вначале занимал должность начальника отдела по надзору за соблюдением законов и законностью правовых актов республиканской прокуратуры.
В январе 1999 г. Кабалоев назначается вначале Левобережным межокружным прокурором, а затем прокурором Затеречного муниципального округа Владикавказа, одновременно включается в резерв на должность заместителя прокурора субъекта РФ.
В октябре 2000 г. по ходатайству прокурора Пензенской области Кабалоев приказом генерального прокурора РФ назначается заместителем прокурора Пензенской области. В 2002 г. был назначен на должность прокурора Ивановской области.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4