Владимир Артяков: "Стадион "Восход" должен стать базой для развития детско-юношеского спорта"

В ходе посещения "Восхода" губернатор отметил, что обновленный стадион в перспективе может стать базой для развития детско-юношеского спорта Самарской области В ходе посещения "Восхода" губернатор отметил, что обновленный стадион в перспективе может стать базой для развития детско-юношеского спорта Самарской области
Фото:

Во вторник, 14 февраля, губернатор Самарской области Владимир Артяков посетил самарский стадион "Восход", который скоро будет передан от ОАО "Кузнецов" в областную собственность. Прежнее руководство предприятия планировало продать спортивный объект, но личное вмешательство главы региона позволило избежать такого развития событий.

В ходе посещения "Восхода" губернатор отметил, что обновленный стадион в перспективе может стать базой для развития детско-юношеского спорта Самарской области. По поручению Владимира Артякова "Восход" будет оформлен в собственность губернии. Также проведут анализ необходимого объема работ по реконструкции объекта.

Стадион будет включен в региональную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в 2010-2018 гг.". Планируется, что спортсооружение после реконструкции передадут специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва.

В ходе визита губернатор осмотрел территорию спорткомплекса и лично убедился, что здание нуждается в серьезной реконструкции. В настоящее время спортивный корпус находится в заброшенном состоянии: отключены коммуникации, выбиты стекла, частично разрушена кладка стен фасада. Трибуна и спортивный корпус стадиона нуждаются в капитальном ремонте и реконструкции.

По словам министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергея Бамбурова, рассматривается также вариант сноса существующих строений и полное переоснащение "Восхода". Заместитель министра строительства и ЖКХ региона Владимир Безеровский пояснил, что это было бы дешевле и целесообразнее, чем реконструкция.

Губернатор поручил в течение трех недель провести техническую экспертизу, которая определит, какой из вариантов эффективнее. После осмотра стадиона Владимир Артяков отметил, что такие сооружения должны работать, а не простаивать. На них не должны возникать рынки, палатки и торговые центры.

"Эти спортивные объекты нельзя приватизировать, иначе город лишится спортивных объектов, а на этих землях появится все что угодно, только не то, что нужно для занятий спортом. А наша задача - в области и в Самаре поднять спортивную работу на качественно новый уровень", - заявил Владимир Артяков.

Напомним, что 1 февраля на личном приеме граждан у губернатора побывали работники ОАО "Кузнецов", которые были озабочены вопросом сохранения спортивного статуса стадиона "Восход". Тогда Владимир Артяков сообщил заявителям, что не допустит перепрофилирования объекта, на нем по-прежнему будут проводиться спортивно-массовые мероприятия. Сооружения стадиона станут предоставлять сотрудникам предприятия в свободное от учебно-тренировочного процесса время.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4