Тольяттинское ООО "М5 Мото" оштрафовано за экспорт деталей, маркированных символикой, сходной с товарными знаками ОАО "АвтоВАЗ" и ОАО "Скопинский автоагрегатный завод", сообщает "Самарское обозрение".
Напомним, партия запчастей, экспортируемых тольяттинским ООО "М5 мото", была задержана самарской таможней в январе. В ходе досмотра было установлено, что часть товара содержит графическое изображение товарных знаков, правообладателями которых являются ОАО "АвтоВАЗ" и ОАО "Скопинский автоагрегатный завод".
Документы, подтверждающие передачу прав на интеллектуальную собственность, а также согласие правообладателей на введение их в гражданский оборот, у "М5 мото" отсутствовали.
В феврале арбитражный суд Самарской области вынес два решения о привлечении компании к административной ответственности. Общая сумма штрафа составила 60 тыс. руб. Также, по решению суда, контрафактный товар конфискован.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.