ОАО "СМАРТС" совместно с ФГУП "Научно-исследовательский институт радио" (НИИР) создает опытную зону сети LTE в Уфе (Башкирия), сообщает comnews.ru.
Работы в опытной зоне завершатся в марте 2012 г., а результаты исследования НИИР должен представить в Госкомиссию по радиочастотам не позднее июня 2012 г.
"Мы проводим эксперименты в Башкирии по использованию частот 1800 МГц под LTE. Наши противники утверждают, что лицензии LTE можно выдавать только под голосовую связь, без предоставления доступа в Интернет", - заявил заместитель генерального директора по внешним связям СМАРТС Вячеслав Антонов.
Генеральный директор СМАРТС Александр Курочкин уточнил, что НИИР совместно с заинтересованными операторами связи должен определить возможности и условия использования радиоэлектронных средств LTE в диапазоне частот 1800 МГц.
"Совместно с НИИР мы ведем в Уфе работу по созданию опытной зоны сети LTE в объеме до 10 базовых станций. Все работы в опытной зоне должны завершиться до 31 марта 2012 г.", - пояснил Александр Курочкин.
По словам пресс-секретаря НИИР Елены Добрыниной, научно-исследовательская работа для волжского оператора выполняется в рамках договора с компанией на коммерческой основе.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает