Во вторник, 28 февраля, в Жигулевске состоялось открытие многофункционального центра (МФЦ) по предоставлению муниципальных и государственных услуг. Некоторое время работа здесь будет вестись в тестовом режиме. Специалисты проверят и отладят все каналы взаимодействия и обмена информацией.
Пока идет апробирование всех систем, прием граждан вестись не будет, но уже через пару месяцев МФЦ сможет открыть двери для первых посетителей, сообщил корреспондент Волга Ньюс.
В городской администрации заявили, что над появлением центра в городе около года трудилась команда высококлассных специалистов, а кадровый состав для работы с гражданами прошел серьезный отбор. Также местные власти отмечают, что МФЦ Жигулевска оснащен по последнему слову техники. Здесь имеются современные компьютеры, программы межведомственного взаимодействия, электронная очередь, банкоматы.
Также при строительстве были учтены потребности всех социальных групп населения: центр оборудован пандусами, широким входом. Окна приема заявлений, так же как и места общего пользования, строились с расчетом и на маломобильные группы населения.
На сегодня в области открыто три подобных центра: в Тольятти, Самаре и на территории Исаклинского района.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека