Программа технического перевооружения ОАО "Авиаагрегат", рассчитанная до 2020 г., потребует около 4,5 млрд руб. инвестиций, сообщает "Самарское обозрение".
О намерении "Авиаагрегата" в 2012 г. запустить программу технического перевооружения заявил заместитель генерального директора по развитию завода Борис Гальченко.
По его словам, до 2020 г. планируется закупить более 100 единиц нового оборудования. Источниками финансирования данной программы могут быть как собственные средства предприятия, так и заемные, однако окончательного решения по этому вопросу еще не принято.
Экс-директор и акционер "Авиаагрегата" Геннадий Кулаков заявил, что программа модернизации завода была разработана еще три года назад, однако к ее реализации до сих пор не приступили. При этом Кулаков подчеркнул, что ранее планируемый объем инвестиций в модернизацию оценивался в 6 млрд руб.
"В данный момент на предприятии работает около 1000 единиц техники, однако амортизация этого оборудования составляет 70-80%. Сегодня станкостроители предлагают другие машины, у которых возможности и производительность значительно шире. Для выработки сегодняшних объемов предприятию требуется в 8 раз меньше единиц оборудования, чем имеется сейчас. Таким образом, не исключено, что к 2020 г. запланировано полное перевооружение завода", - рассказал Геннадий Кулаков.
Последние комментарии
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?