Завершился автопробег ОАО «Росагролизинг» по муниципальным районам Самарской области. Совместно с региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия представители компании провели для сельчан семинары о преимуществах поставок сельхозтехники на условиях федерального лизинга. Обновление машинно-тракторного парка особенно актуально перед началом посевной кампании.
С 4 по 6 апреля в Кошкинском, Большечерниговском и Кинельском районах прошел автопробег, организованный ОАО «Росагролизинг» совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.
В его рамках руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, главы поселений, крестьянских фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели смогли ознакомиться с условиям работы и новыми направлениями деятельности ОАО «Росагролизинг» и узнать о преимуществах поставок сельскохозяйственной техники на условиях федерального лизинга. В работе семинаров приняли участие представители областного Минсельхоза и члены самарского регионального отделения «Российского аграрного движения».
Программа федерального лизинга была разработана по поручению премьер-министра РФ Владимира Путина и реализуется на основании представленных сельхозпроизводителями в органы исполнительной власти по месту нахождения заявок. В результате формируется реестр заявителей и осуществляются поставки сельскохозяйственной техники посредством заключения договоров лизинга на льготных условиях с ОАО «Росагролизинг»
В программе отсутствует требование утилизации и снятия устаревшей техники с учета Гостехнадзора. Первоначальный платеж оплачивается через полгода после поступления техники в хозяйство, отсутствует гарантийное обеспечение по договору лизинга, срок лизинга составляет от 5 до 10 лет в зависимости от приобретаемой техники. На сегодня заявки на получение техники в рамках программы уже представили 67 хозяйств области - на общую сумму более 340 млн рублей.
Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот, аграрии региона уже много лет успешно сотрудничают с ОАО «Росагролизинг». «За период с 2008 по 2011 годы сельскохозяйственными товаропроизводителями области приобретено более 1,5 тыс. тракторов, 700 зерноуборочных комбайнов, 130 кормоуборочных комбайнов и кормозаготовительных комплексов и иной сельскохозяйственной техники на общую сумму более 6,4 млрд рублей», - рассказал министр.
По словам главы Кошкинского района Виктора Титова, сегодня руководство страны и области уделяет очень большое внимание сельскому хозяйству. «В настоящее время созданы все условия для развития АПК не только в Кошкинском районе, но и в области, - отметил Титов. - Более 160 млн рублей мы получили в виде господдержки. Активно идет процесс обновления машинно-тракторного парка. Районом приобретена сельскохозяйственая техника на более чем 200 млн рублей».
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.