С 15 апреля по 5 июня в рамках Всероссийских Дней защиты от экологической опасности в Сергиевском районе пройдет конкурс на лучшее проведение акции "Дни защиты от экологической опасности - 2012" среди предприятий, организаций и образовательных учреждений муниципалитета. Об этом сообщила начальник информационно-аналитического отдела администрации Сергиевского района Елена Попова.
Конкурс проводится для улучшения экологической обстановки на территории муниципалитета и вовлечения местных жителей во всероссийское движение активных сторонников бережного отношения к природе. Участники должны представить членам судейской коллегии отчет о проведении мероприятий в рамках этой акции: круглые столы, конференции, семинары, лекции, субботники, рейды и митинги.
Победители будут определены в следующих номинациях: "Лучшее предприятие или организация", "Лучшее поселение", "Лучшая общественная организация", "Лучшее молодежное объединение" и др. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 апреля. Организатором мероприятия является администрация района.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...