Блогеры снова запустили акцию "Ямка в Самаре"

В среду, 11 апреля, самарские блогеры запустили акцию "Ямка в Самаре". Ее суть заключается в том, что члены сообщества samara_ru выкладывают фотографии участков городских дорог. Из присланных изображений формируется единая интерактивная карта города, на которой точками различных цветов обозначается состояние дороги.

Красными отмечаются те участки, на которых есть значительные повреждения полотна и большие ямы. Желтыми - места, где повреждения есть, но они не столь масштабны. Зеленый цвет свидетельствует об отличном состоянии дороги. С сегодняшнего утра на карте отметили уже около 70 участков. Все они желтого цвета.

На инициативу блогеров уже откликнулся замруководителя самарского департамента по благоустройству Игорь Рудаков. Он предложил модератору samara_ru Денису Кортунову созвониться для того, чтобы обсудить вопросы взаимодействия между общественностью и людьми, отвечающими за состояние дорог.

Напомним, что акция "Ямка в Самаре" проводится блогерами уже во второй раз. В прошлом году она проходила с 28 марта по 5 апреля. Тогда за неделю на карте было отмечено около 200 участков дорог.

Последние комментарии

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6