Владимир Артяков: "Во время реконструкции моста по улице Главной неудобства жителей должны быть минимизированы"

Губернатор Владимир Артяков провел рабочее совещание по вопросу проектирования и строительства мостовых переходов в Самаре Губернатор Владимир Артяков провел рабочее совещание по вопросу проектирования и строительства мостовых переходов в Самаре
Фото:

В среду, 11 апреля, губернатор Владимир Артяков провел рабочее совещание по вопросу проектирования и строительства мостовых переходов в Самаре. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Александр Нефедов, министр транспорта и автомобильных дорог областного правительства Николай Синельников, мэр областного центра Дмитрий Азаров, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Самарской области Игорь Антонов и другие заинтересованные лица.

В ходе работы участники совещания обсудили вопросы строительства мостовых переходов "Кировский" и "Фрунзенский". Ключевым вопросом повестки дня стало рассмотрение вопроса о предстоящей реконструкции моста по улице Главной в Самаре. Стоит отметить, что само совещание прошло на базе Самарского бизнес-инкубатора, который располагается в непосредственной близости от моста.

"Мост по улице Главной — одна главных артерий города. В настоящий момент он находится в критическом состоянии, а его дальнейшая эксплуатация может привести к возникновению чрезвычайных, аварийно-опасных ситуаций. В июне мост будет частично закрыт на реконструкцию. Уже сейчас жители Самары стоят здесь в многочасовых пробках, поэтому наша главная задача минимизировать неудобства горожан", - отметил Владимир Артяков.

Как отметил губернатор, во вторник было принято решение о выделение на условиях софинансирования порядка 50 млн руб., оставшиеся 50 млн руб. будут выделены из бюджета Самары. Глава региона отметил, что главную роль по доставке самарцев из Куйбышевского в центральные районы города должен сыграть общественный транспорт, в частности дополнительные пригородные электрички.

Владимир Артяков предложил рассмотреть вопрос о возможности льготной оплаты проезда на железнодорожном транспорте. В частности, проработать вопрос о возможности использования долгосрочных проездных билетов, которые используются на муниципальном транспорте.

Дмитрий Азаров отметил, что после реконструкции мост по улице Главной прослужит еще шесть-восемь лет. "Ремонтные работы начнутся 4 июня, а завершатся 15 сентября. В это время будет частично ограничено движение транспорта. В дневное время будет организовано реверсивное движение, в ночное время мост будет полностью закрыт", - заявил Азаров.

Глава города пояснил, что для движения общественного транспорта перед мостом со стороны Самарского и Куйбышевского района будут организованы выделенные полосы. Кроме того, планируется организация дополнительных автобусных маршрутов к железнодорожным станциям в Куйбышевском районе. "Администрация Самары должна организовать бесперебойную работу общественного автотранспорта и железнодорожного транспорта для сохранения транспортной доступности в Южном направлении", - подчеркнул губернатор.

Кроме того, Владимир Артяков особо отметил необходимость завершения работ на мостовом переходе "Кировский" и начале строительства Фрунзенского моста. Как сообщил главе региона Николай Синельников, приоритетом минтранса являются Кировский и Фрунзенский мосты. По словам министра, Кировский мост будет запущен в эксплуатацию осенью 2013 г.

Что касается мостового перехода "Фрунзенский", то уже в этом году начнутся работы по расчистке площадки под строительтво. На само строительство уйдет три-четыре года. Владимир Артяков подчеркнул, что строительство Фрунзенского моста будет вестись независимо от наличия финансирования из федерального центра.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6