В Самаре досрочно завершены температурные испытания теплосетей

В Самаре удалось досрочно завершить температурные испытания теплосетей. В течение двух дней энергетики тестировали магистральные трубопроводы города на "болевые" точки. Одна была обнаружена днем 11 апреля на пересечении пр. Кирова и Московского шоссе.

В этом районе ликвидация порыва на теплотрассе продолжается, что не скажется на водоснабжении близлежащих зданий и жилых домов.

"Температурные испытания прошли в плановом режиме, согласно заранее разработанной совместно с муниципалитетом программе. В 15:30 нашими диспетчерами жилищным организациям уже дана команда на возобновление горячего водоснабжения для всех потребителей", - отметил главный инженер Территориального управления по теплоснабжению в Самаре Андрей Матюшкин.

В ходе испытаний в Промышленном, Кировском, Советском и части Октябрьского районов города температура сетевой воды постепенно повышалась до 125 градусов, достигнув своего максимума сегодня к 13 часам. Экспериментальные опыты лишили жителей почти 2,3 тыс. домов горячей воды и отопления. Кроме того, энергетики были вынуждены ограничить подачу горячей воды и тепла для 116 детских садов, 111 учебных и 80 лечебных учреждений.

Ранее Самарский филиал ОАО "Волжская ТГК" заявлял о проведении температурных испытаний вплоть до 20:00 12 апреля. Однако в своем "Твиттере" глава Самары Дмитрий Азаров сообщил, что они будут завершены уже 11 апреля. "Договорились с руководством ВоТГК об окончании температурных испытаний уже завтра. А значит, не только на Пасху, но и в Чистый четверг с ГВС", - написал мэр.

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6