В начале лета в Самаре после реконструкции откроется детсад

В начале июня в Самаре после реконструкции откроется детсад на пр. Карла Маркса, 370. Дошкольное учреждение сможет принять 175 воспитанников. Всего здесь будет сформировано 9 групп, сообщили в гордепартаменте образования.

Реконструкция здания детского сада будет завершена к концу мая. Ремонтные работы в рамках муниципального контракта ведет "Волгоспецстрой". Капитальное обновление учреждения обошлось городскому бюджету в 143,5 млн руб. На оснащение здания новым оборудованием и инвентарем выделено 8 млн руб.

Уже в мае родители, независимо от наличия или отсутствия льготы на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в детсад, смогут подать документы для постановки детей в очередь. О точной дате начала приема документов будет сообщено заранее.

К детским садам, которые вернули в систему дошкольного образования, должны прибавиться еще шесть зданий. Их обследование, проектирование и начало реконструкции запланировано на этот год в рамках муниципальной программы "Дошкольное детство".

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6