Начался капитальный ремонт самарской школы №83

Руководитель департамента строительства и архитектуры Самары Сергей Рубаков в своем блоге сообщил о начале работ по капитальному ремонту школы № 83 (ул. Краснодонская, 20). Здание было построено еще перед Великой Отечественной войной как жилой дом, в 1941 г. в нем размещали эвакуированных, но с 1942 г. его отдали под школу и начали проводить занятия с учащимися.

Позже здание было адаптировано под школьные нужды, но капитальный ремонт, затрагивающий перекрытия, не проводился. За более чем 70 лет несущие конструкции пришли в негодность.

Согласно проекту, разработанному ЗАО "Горжилпроект", здание будет приведено в соответствие с противопожарными и санитарно-эпидемиологическими нормами, будет проведена замена старых деревянных перекрытий на бетонные и улучшены строительные конструкции.

Муниципальный контракт на проведение капремонта был заключен с ООО "ВЕСТ". Специалисты компании в начале апреля приступили к строительно-монтажным работам. В настоящее время выполняется демонтаж перекрытий первого этажа.

Работы будут вестись поэтапно, закончить ремонт школы планируется к сентябрю 2013 г. После ввода в эксплуатацию школа сможет принять 180 человек.

Последние комментарии

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6