На железнодорожном вокзале Самары появятся офисы в аренду

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и компания NAI Becar запустили сервис по предоставлению в аренду оборудованных рабочих мест на вокзалах под брендом "Экспресс-офис" (co-working), пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу РЖД.  Такой офис планируется открыть в Самаре.

Первый офис открыт на Павелецком вокзале Москвы. Он имеет 19 рабочих мест, оборудованных телефонной связью, доступом в Интернет и оргтехникой: принтером, сканером, факсом. "В течение года будут также введены в эксплуатацию переговорные комнаты с оборудованием для телеконференций и дополнительные услуги - от срочной доставки корреспонденции до виртуального секретаря", - говорится в сообщении.

Проект рассчитан на деловых людей и менеджеров, которым рабочее место необходимо несколько дней в месяц: командируемых в Москву сотрудников региональных компаний, индивидуальных предпринимателей и фрилансеров.

Место в офисе в столице можно получить за 600 руб. в день. "При себе достаточно иметь ноутбук или планшетный компьютер. Клиентам не приходится нести расходы по долгосрочной аренде, содержанию и ремонту помещения, приобретению мебели, оргтехники", - заявил руководитель проекта Константин Королев.

В будущем co-working офисы планируется открывать не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске.

NAI Becar, согласно информации на ее официальном сайте, занимается предоставлением услуг на рынке коммерческой недвижимости, в том числе в сфере стратегического консалтинга, оценки и управления активами, технического аудита. В 2009 г. компания разрабатывали концепцию модернизации Финляндского ж.-д. вокзала в Санкт-Петербурге в преддверии запуска скоростного сообщения с Хельсинки. В 2008 года NAI Becar подготовила проект развития Ладожского вокзала, кроме того, готовила концепцию по модернизации Выборгского вокзала.

Последние комментарии

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6