Дмитрий Нагиев: «Я все время борюсь с лишним весом!»

На минувшей неделе в гости к самарцам пожаловал Дмитрий Нагиев со своим театральным хитом «Кыся». В этом году спектаклю исполнилось уже 11 лет, его трижды показывали в Самаре, и все время он собирает аншлаги. Перед тем как выйти на сцену драмтеатра, актер сходил в спортзал, поплавал в бассейне и совсем ничего не ел.

Фото:

«Ну, мальчик, держись!»
Нагиев появился перед журналистской братией, разговаривая по мобильнику.
- На тест-драйв КАМАЗа зовут! Обоср...ся! - поделился он, положив трубку.
Звезда выглядела, как всегда, стильно и дорого: синие джинсы, белая майка, черный пиджак и кеды. А новая прическа (точнее, ее полное отсутствие) добавила свежести в привычный образ актера.
Нагиев вспомнил веселые истории, связанные с «Кысей»:
- Однажды нас привезли в небольшой городок Жопинск, в котором живут одни бабульки. Просто местный олигарх решил порадовать местных жителей. Собрался полный зал. Только они не знали, что во время спектакля мы материмся. Все бабушки пришли с внуками. И половину представления затыкали ребятам уши!
- То есть вы не заменяете нецензурную лексику, если видите детей в зале?
- Нет, кончено! Мы не можем отходить от сценария. Вообще не понимаю, зачем на «Кысю» приводить детей. Кстати, неделю назад был забавный случай. В первом ряду сидела богатая семья: муж в дорогом костюме, жена в бриллиантах и сын лет девяти. Последний хохотал все представление. Игорь Лифанов приметил этого мальчика. Как раз подошло время его монолога, который состоит исключительно из мата. Игорь набрал воздух в легкие, повернулся ко мне и тихонечко сказал: «Ну, держись, мальчик!». Выдал целую тираду, а тот еще больше заливаться начал.
- Вы уже 11 лет играете кота. Не устали?
- Я даже сейчас сижу и думаю: «Что я тут делаю?». В спектакле есть отличная фраза на эту тему: «Лежал бы сейчас в Питере, яйца нализывал!». Я выхожу на сцену только потому, что в зале полно народа.

«Пузо мешает!»
Дмитрий Нагиев признался, что он не ест уже после трех часов дня.
- Всегда стараюсь кушать мало, а перед выступлением тем более, - говорил Нагиев. - Если не придерживаюсь этого правила, то пузо начинает мешать. В спектакле есть одна сцена, я называю ее показателем гибкости. Мне нужно, сидя на полу, засунуть голову меж колен. Если это мне дается с трудом, то утренний сэндвич был лишним.
- Откуда тогда черпаете энергию?
- Энергия - это не харчи. В Англии живет 60-летний мужчина, который ничего не ест, а выглядит на 30! Я недавно прочитал его книгу, где он подробно рассказывает, как постепенно сокращал свой рацион. Теперь совсем не ест! В России все начинают следить за собой только с приходом весны. А это нужно делать постоянно! Деми Мур и Мадонна поэтому-то и выглядят всегда потрясно. А мы смотрим на них и думаем, что они сделаны из другого теста.
Перед спектаклем в Самаре актер сходил в спортзал отеля «Холидей Инн», потом поплавал в бассейне. И вообще ничего не ел весь день.
- У меня склонность к полноте, - сказал Нагиев. - Я перманентно борюсь с лишним весом. К сожалению, проигрываю ему по всем фронтам.

Чокнутый профессор Нагиев
«Репортер» разузнал, что Дмитрий Нагиев недавно в одном фильме сыграл толстяка, и попросил рассказать о том, как проходили съемки.
- Как вы об этом узнали, это же тайна! - выпалил Нагиев. - Но я вам расскажу по секрету, как это было. Мне делали такой же грим, как Эдди Мерфи в знаменитом фильме «Чокнутый профессор». Это сложнейшая технология! Я жутко потел. Такое ощущение, будто побывал в аду! Было тяжело не только ходить, но и лежать. Первый день я продержался в этом одеянии три с половиной часа, потом режиссер сократил время работы на полчаса.
- Каково себя ощущать «тяжеловесом»?
- Я понял, что не хочу быть толстым! Хотя было забавно, когда люди тебя не узнают. Благодаря этому гриму я разыграл одну девушку-папарацци. Приметил ее недалеко от съемочной площадки и понял, что она ждет меня. Подошел и спросил, что она тут делает и могу ли я ей помочь. Она хотела быстрей отделаться от толстого мужика и прогнала меня со словами: «Мы тут про артистов снимаем!».

Сыграл в бадминтон с инопланетянами
Еще Дмитрий рассказал о своей работе в фильме «Территория Джа», куда его пригласил сниматься казахстанский режиссер Алексей Пантелеев. Как признался актер, за чисто символический гонорар.
- Когда я читал сценарий, то не верил своим глазам! - смеялся Нагиев. - Сюжет завязан на том, что инопланетяне захватили землю с целью похитить всю сгущенку! На съемочной площадке пробыл полтора дня. Играл переговорщика между землянами и инопланетянами. Это еще не все. Мне пришлось поиграть с инопланетянам в бадминтон! Правда, ракетки и волан уже потом дорисовали на компьютере. Мне же сказали: «Сожми кулак, согни руку в локте, подними ее и маши». Потом начал импровизировать, сделал воображаемую крученую подачу из-за спины. Но мне сказали, что этот удар нарисовать не смогут. Все это было очень забавно. Надеюсь, это не будет позором всей мой жизни!

Источник: www.reporter63.ru

«Мне наложили во-о-от такой грим. Я жутко потел! Побывал словно в аду!»
В очередной роли Нагиев сыграл толстяка. Гримеры применяли ту же технологию, что была использована в фильме «Чокнутый профессор», где играл Эдии Мерфи


Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6