Scorpions достойно попрощались с Самарой

24 апреля во Дворце спорта ЦСК ВВС в рамках прощального тура состоялся концерт рок-группы Scorpions. Его сопровождали все те вещи, которые обычно сопутствуют разлуке: приятные воспоминания, лирические песни, подарки на добрую память и слезы поклонников.

Фото:

Два дня Scorpions купались в любви самарцев. В понедельник, как следует потомив слушателей и явившись с часовой задержкой, они собрали самую большую в истории магазина Media Markt очередь из «неформалов» всевозможных мастей. На фоне роскошных утюгов и внушительных пылесосов музыканты расписывали автографами все, что им несли фанаты: CD, DVD, виниловые диски, гитары и скрипки.

Во вторник же, продолжая томить поклонников, они отложили концерт до 21.00, предоставив сцену своим самарским преемникам из группы «Кваdрат». С полчаса те играли «боевики» и баллады в стиле hard`n`heavy, затем удалились, и, пока сцена пустовала, в воздухе повисла неприятная пауза, заполняемая голосом из динамиков, который просил публику «проявлять друг к другу уважение», а через секунду требовал пресекать всякие «проявления агрессии и вандализма». По-своему истолковав это указание, невесть откуда взявшаяся многочисленная компания отягченных пивными животами добрых молодцев в компании с испуганными, но еще более наглыми подругами стала прокладывать путь к сцене буквально по головам. Жертвами натиска молодых людей стали преимущественно девушки, которые тщетно пытались удержать свои позиции.

Человеческая круговерть продолжалась весь концерт. Но если по эту сторону сцены царил типичный для провинциальных рок-концертов хаос, то по другую, где вскоре запели Scorpions, все было в полной гармонии. Рудольф Шенкер играл виртуозные соло, а Маттиас Ябс успевал еще зачем-то кусать гитару. Клаус Майне демонстрировал всю мощь своего красивого голоса, сопровождая пение ударами в бубен и гитарными аккордами. С друзьями вспрыгивал на всевозможные стойки бас-гитарист Павел Мончивода. Но особенно старался барабанщик Джеймс Коттак — человек по виду безумный, но судя по самоотверженности, с какой он колотил в барабаны, преданный своему делу. Он настолько экспрессивно задавал сложнейшие ритмы и подпевал Майне, что когда после очередного ударного соло он продемонстрировал на обнаженной спине огромную вытатуированную надпись Rock`n`roll forever, в истинности этих слов никто не усомнился.

В самый разгар концерта Майне стал разбрасывать барабанные палочки в толпу зрителей. Этого делать не следовало: публика, в основном все те же молодцы, бросалась на куски древесины, словно зомби на мясо, и топтала все живые препятствия на своем пути. В центре зала возникла давка. Майне на это лишь довольно улыбался и с каким-то особенным сладострастием продолжал расшвыривать реквизит.

Вообще выступление Scorpions с его безумной энергетикой, мощным живым звуком, зрелищными видеоинсталляциями совсем не походило на прощальный концерт. Казалось, выступала не решившая поставить точку в своей истории 47-летняя группа, а молодой амбициозный коллектив, которому предстоит прожить еще столько же. Остается лишь отдать должное музыкантам, полстолетия создававшим и поддерживавшим в СССР, а потом и в России красивый музыкальный миф под названием Scorpions. Как известно, мифы живут, пока в них верят. И судя по концерту, вера самарцев в Scorpions, несмотря на прощание, лишь окрепла.

Источник: www.vkonline.ru

Выступление Scorpions с его безумной энергетикой, мощным живым звуком совсем не походило на прощальный концерт

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6