Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) ГУ МВД РФ по Самарской области проводит доследственную проверку в отношении действий учредителя ЗАО "Проспект-Инвестстрой" (ЗАО "ПИС") Владислава Ленского-Богомолова, пишет "Самарское обозрение".
Ранее бизнесмен уже становился объектом внимания правоохранителей, но до суда его так и не довели. Компания занималась возведением двух 16-этажных домов на ул. Тухачевского. Заказчиком объектов выступал департамент строительства и архитектуры Самары.
В 2008 г. у ПИС истек срок действия разрешения на строительство. Департамент строительства обратился в арбитраж с иском о расторжении договора с ЗАО.
В 2009-2010 гг. дольщики компании выиграли несколько дел о взыскании с застройщика неустойки по невыполненным обязательствам в размере 2 млн руб.
Руководство "Проспект-Инвестстроя" несколько раз предупреждалось об уголовной ответственности за неисполнение решения судов. Однако процесс тормозится, поскольку у компании отсутствует какое-либо ликвидное имущество или недвижимость.
Заместитель начальника полиции по оперативно-розыскной работе ГУ МВД РФ по Самарской области Бахытжан Косетов подтвердил, что в отношении Владислава Ленского-Богомолова в настоящее время проводится доследственная проверка в порядке ст. 144-145 на предмет возбуждения уголовного дела.
В прокуратуре Самарской области сообщили, что ход данной проверки находится на контроле у прокурора области Мурата Кабалоева.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru