Топ-менеджеры одной из крупнейших нефтетрейдинговых сетей России - ОАО "Татнефтепродукт" - войдут в состав совета директоров КБ "Волга-кредит", сообщает "Самарское обозрение".
Напомним, в сентябре 2011 г. совладелец ОАО "КБ "Волга-кредит" Александр Мануйлов получил контроль над близким экс-главе Самары Виктору Тархову ООО "Витязи", контролирующим 11 действующих и 3 строящиеся заправки.
В конце 2011 г. между "Татнефтепродуктом" и "Витязями" был заключен договор франчайзинга, по которому заправки сети получили право работать под вывеской "Татнефтепродукта", и начался постепенный процесс приведения сети к новым корпоративным стандартам.
В минувший вторник, 24 апреля, на сайте компании были раскрыты решения, принятые на состоявшемся 19 апреля совете директоров. В мае на годовом собрании акционеров "Волга-кредита" в состав совета директоров банка войдут генеральный директор "Татнефтепродукта" Рустам Сабиров и его финансовый директор Наиль Сыдыков. При этом, как предполагается, Сабиров может возглавить совет директоров банка.
"Наши планы связаны с содействием развитию бизнеса "Татнефтепродукта" за пределами Республики Татарстан, и нам важно понимать, как осуществляется эта работа. Мы знали о сделке в Самаре, имели позитивный опыт работы с акционерами "Волга-кредита" и положительно реагировали на поступавшие в наш адрес предложения", - заявил Рустам Сабиров.
По словам источника, знакомого с ситуацией в банке, соглашение о расширении участия топ-менеджеров "Татнефтепродукта" в управлении банком, обслуживающим сеть одноименных АЗС, было достигнуто осенью 2011 г., и майское собрание акционеров "Волга-кредита" должно лишь зафиксировать достигнутые ранее договоренности.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.