Гендиректор чапаевского ОАО "Промсинтез" Виктор Максимов может быть отстранен от должности за допущенные нарушения требований промбезопасности, сообщает "Самарское обозрение".
Инспектировавший "Промсинтез" Ростехнадзор в судебном порядке потребовал привлечь главу завода к административному наказанию. На прошлой неделе в мировой суд Чапаевска поступило три протокола РТН в отношении гендиректора "Промсинтеза" Виктора Максимова.
В них зафиксированы нарушения по ч. 1, 2 и 3 ст. 9.1 Кодекса об административных правонарушениях. В числе претензий к руководителю предприятия - грубое игнорирование требований промбезопасности в части эксплуатации опасных производственных объектов, условий хранения, транспортировки, учета взрывчатых веществ и т.д.
По каждой из статей кодекса предусмотрено либо наказание в виде штрафа до 0,5 млн руб., либо дисквалификация на срок от 6 месяцев до двух лет. Рассмотрение протоколов состоится в рамках одного судебного заседания 27 апреля.
Напомним, масштабная выездная проверка деятельности ОАО "Промсинтез" началась 21 марта 2012 г. В конце марта на производстве были выявлены многочисленные нарушения требований промбезопасности.
2 апреля Ростехнадзор в судебном порядке добился внесения постановления о назначении административного наказания в отношении "Промсинтеза". Оно выразилось в приостановке деятельности завода сроком на 60 суток.
Последние комментарии
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.