Вынесен приговор по уголовному делу руководителей "Содействия"

В минувшую пятницу, 11 мая, суд Ленинского района Самары огласил приговор по уголовному делу строительной фирмы ООО АПРСФ "Содействие", сообщает "Самарское обозрение".

Двоих подсудимых - бывшего гендиректора компании Геннадия Романова и его преемника Дмитрия Булохова суд признал виновными в мошенничестве в особо крупном размере и назначил им наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на 5 лет.

Суд зачел обоим в срок наказания время содержания в следственном изоляторе с декабря 2005 г. по октябрь 2006 г. Подсудимые были взяты под стражу сразу после оглашения приговора.

Третий фигурант - соучредитель "Содействия" Владимир Бубнов - признан виновным в совершении растраты и получил условный срок 4 года.

Защита подсудимых в ближайшее время должна определиться с вопросом об обжаловании приговора.

Напомним, в декабре 2005 г. в отношении топ-менеджеров "Содействия" было возбуждено уголовное дело, и в канун новогодних праздников трое оказались на нарах. Романов, Булохов и Бубнов были первыми самарскими строителями, обвиненными в мошенничестве, и до сих пор они остаются единственными, которые находились под арестом в процессе следствия.

Криминальная ситуация с "Содействием" начала раскручиваться после вступления в силу ФЗ "Об участии в долевом строительстве". По словам Дмитрия Булохова, ссылаясь на этот закон, городская прокуратура прекратила работу компании.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 08 июля 2025 13:22 В Самаре возобновили отбор площадок под комплексное развитие территорий

Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3