ООО "Уран", входящее в одноименную группу, подконтрольную Владимиру Купцову, выступит застройщиком участка на ул. Луначарского в Самаре, ранее осваиваемого обанкроченным ООО "Виктор-С".
Компания выиграла открытый аукцион по продаже права аренды территории площадью 3,88 тыс. кв. м в границах пр. Ленина и ул. Луначарского в Самаре для проектирования и возведения жилой застройки.
Напомним, "Урану" предстоит завершить строительство дома, по которому числятся 55 обманутых дольщиков.
"Виктор-С", подконтрольное экс-чиновнику областной администрации Николаю Садчикову, вело строительство 16-этажного жилого здания на ул. Луначарского с 2003 г.
К 2005 г. у компании начались финансовые трудности, и стройка остановилась на уровне 5-го этажа. Разрешительной документации на возведение дома застройщик не имел, однако привлек к строительству средства 55 дольщиков.
В конце 2009 г. областной арбитражный суд удовлетворил требование минстроя и прокуратуры региона и обязал обанкроченный к тому времени "Виктор-С" снести коробку дома как объект самовольной постройки.
Предприятие уже выигрывало соответствующий аукцион, однако затем стало известно, что оно отказалось от планов захода на площадку.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.