Cо 2 по 9 мая численность безработных в регионе сократилась на 125 человек: в городах – на 90 граждан, в районах – на 35, по информации департамента труда и занятости населения Самарской области.
По состоянию на 10 мая на учете в службе занятости состояло 23,38 тыс. нетрудящихся, уровень безработицы – 1,4%. В службу за содействием в поиске подходящей работы обратилось 25,7 тыс. человек. Из них 15,5 тыс. трудоустроены.
Показатель безработицы ниже среднеобластного уровня сложился на 7 территориях: Самаре, Сызрани, Новокуйбышевске, Тольятти, а также в муниципальных районах Волжский, Сызранский, Ставропольский (от 0,5% до 1,3%).
Наиболее высокий уровень безработицы регистрируется в Алексеевском, Исаклинском и Пестравском районах (3,7%, 3,6% и 3,1% соответственно). В Самаре на 10 мая зарегистрировано 4479 нетрудящихся, в Тольятти таковых 5756 человек, уровень безработицы в региональной столице – 0,6%, в Автограде – 1,2%.
Наибольшее количество имеющихся на 10 мая вакансий приходилось на такие виды экономической деятельности, как обрабатывающее производство, строительство, операции с недвижимым имуществом, а также оптовая и розничная торговля.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru