"Промбезопасность" выступит инвестором трех объектов "Проспект-Инвестстроя"

ООО "Промбезопасность", подконтрольное Вадиму Кибардину, может стать новым застройщиком трех объектов компании "Проспект-Инвестстрой", сообщает "Самарское обозрение".
ООО "Промбезопасность" и ЗАО "Проспект-Инвестстрой" выступали застройщиком домов № 10 и 18 на ул. Тухачевского и объекта на 5-й Просеке. Заказчиком работ значился департамент строительства и архитектуры.

С 2008 г. возведение домов остановилось. На объектах зарегистрировано около 340 дольщиков. В 2010 г. в "Проспект-Инвестстрое" ("ПИС") началась процедура банкротства. Сейчас в компании продолжается внешнее управление.

Департамент строительства неоднократно пытался расторгнуть договор с компаниями Владислава Ленского-Богомолова и передать площадки новому инвестору.

"Промбезопасность" намерена достроить дома в пос. Братьев Кузнецовых и на 5-й Просеке. Как сообщил председатель инициативной группы дольщиков Владимир Сухотерин, в случае заключения контракта в компании обещают завершить строительные работы на объектах до конца 2013 г.

Внешний управляющий Евгений Голенцов сообщил, что договор между департаментом и ООО "ПИС" так и не расторгнут. К тому же кредиторы, включенные в реестр с денежными требованиями, выступили против перезаключения договоров аренды на новую компанию.
Голенцов отметил, что готовится документация для передачи площадок новому инвестору. Сейчас департамент продолжает пытаться расторгнуть договор с "Проспект-Инвестстроем" в судебном порядке. Слушание по иску ведомства в областном арбитраже назначено на 9 июня.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3