"Самаранедра" проведет аукционы по продаже права освоения трех нефтяных участков

Агентство "Самаранедра" начало подготовку к аукционам по продаже права освоения трех нефтяных участков на территории Самарской области, пишет "Самарское обозрение".

Первый в 2012 г. аукцион по нефтяным участкам должен пройти 12 июля. Как сообщают в "Самаранедрах", подача заявок от претендентов на запасы завершится 28 июня.

Всего на торги выставлено три лота - это участки Ерилкинский, Кирилловский и Трубецкой, продажа которых еще в прошлом году была одобрена в Федеральном агентстве по недропользованию.

Географически они расположены в северной и северо-восточной части Самарской области: Ерилкинский (40,2 кв. км) - в Клявлинском и Камышлинском районах, Кирилловский (106,4 кв. км) - в Елховском, Трубецкой (85,2 кв. км) - в Похвистневском.

В этих районах нефтедобычу ведут "Самара-Нафта", "Самара-инвестнефть" и "Татнефть", и территориально ими могут быть востребованы выставляемые на продажу недра. 

Начальная аукционная цена на них составит соответственно 1,7 и 4,9 млн руб. Относительно невысокая стоимость Ерилкинского и Кирилловского участков обусловлена как малым объемом запасов, так и их трудной извлекаемостью, отмечает управляющий активами УК "Финам Менеджмент" Роман Беседовский.

Наиболее перспективным является Трубецкой участок, находящийся в Похвистневском районе. Участок выставляется на аукцион за 70 млн руб. Ввиду высокой стоимости участка интерес может проявить крупнейшая нефтедобывающая компания региона "Самаранефтегаз".

Последние комментарии

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3