"Самаранедра" проведет аукционы по продаже права освоения трех нефтяных участков

Агентство "Самаранедра" начало подготовку к аукционам по продаже права освоения трех нефтяных участков на территории Самарской области, пишет "Самарское обозрение".

Первый в 2012 г. аукцион по нефтяным участкам должен пройти 12 июля. Как сообщают в "Самаранедрах", подача заявок от претендентов на запасы завершится 28 июня.

Всего на торги выставлено три лота - это участки Ерилкинский, Кирилловский и Трубецкой, продажа которых еще в прошлом году была одобрена в Федеральном агентстве по недропользованию.

Географически они расположены в северной и северо-восточной части Самарской области: Ерилкинский (40,2 кв. км) - в Клявлинском и Камышлинском районах, Кирилловский (106,4 кв. км) - в Елховском, Трубецкой (85,2 кв. км) - в Похвистневском.

В этих районах нефтедобычу ведут "Самара-Нафта", "Самара-инвестнефть" и "Татнефть", и территориально ими могут быть востребованы выставляемые на продажу недра. 

Начальная аукционная цена на них составит соответственно 1,7 и 4,9 млн руб. Относительно невысокая стоимость Ерилкинского и Кирилловского участков обусловлена как малым объемом запасов, так и их трудной извлекаемостью, отмечает управляющий активами УК "Финам Менеджмент" Роман Беседовский.

Наиболее перспективным является Трубецкой участок, находящийся в Похвистневском районе. Участок выставляется на аукцион за 70 млн руб. Ввиду высокой стоимости участка интерес может проявить крупнейшая нефтедобывающая компания региона "Самаранефтегаз".

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3