Самарский бизнесмен Петр Фомичев займется выращиванием яблок

Владелец АПК-активов Петр Фомичев подбирает в шести районах области земли для выращивания яблок, сообщает "Самарское обозрение".

"Фомичев планирует приобрести по 200 га в шести районах области. Среди них Красноармейский, Богатовский, Безенчукский и Сергиевский районы. В общей сложности он готов использовать под выращивание яблок площадь 1,5 тыс. га. Эти земли будут либо приобретены в собственность, либо взяты в аренду. В первый год планируется сбор 5 т яблок с га, во второй - 15 т. Далее объемы должны выйти на максимальный уровень и достигнуть 30 т яблок за сезон с га", - утверждает источник, знакомый с планами Фомичева.

Партнерами Фомичева станут два бизнесмена из Москвы и Самары, чьи имена не называются.

Кроме этого бизнесмен готов вложиться в строительство завода по переработке плодов и изготовлению концентрата стоимостью около 160 млн руб. Его параметры пока неизвестны.

Петр Фомичев известен как владелец ряда предприятий региона в сфере АПК, в частности "Новокуйбышевскмолоко", "Заречье-2", "Рыбхоз-Байкал", "Исаклинский маслосырзавод".

Последние комментарии

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3