Компания "Гранд" использовала чужой товарный знак

Самарское УФАС России возбудило дело в отношении ООО "Гранд"  по признакам нарушения закона о защите конкуренции. Ранее в управление поступило заявление ООО "Интел", согласно которому общество является правообладателем товарного знака "БАРСИК" - наполнителя для кошачьих туалетов.

"Интел" утверждал, что его товарный знак использует самарское ООО "Гранд", реализуя наполнители на территории региона.

Этот факт подтверждается копиями товарных и кассовых чеков о приобретении данного товара в магазинах Самарской области.

По итогам проверки, УФАС возбудило дело в отношении ООО "Гранд", так как товарные знаки были похожи до степени смешательства.

По информации системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Интел" (Краснодарский край) существует с 1993 г. Генеральным директором является Юрий Рубашкин. Основной вид деятельности - розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями. Основными владельцами компании являются Виктор Корольков и Алексей Корольков. Выручка компании в 2010 г. составила 1,3 млрд руб., чистая прибыль — 51,8 млн руб.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3