В Самаре прошел межвузовский студенческий форум "Инфокоммуникации: взгляд в будущее", организованный компанией "МегаФон"

Студенческие работы оценивало жюри, в состав которого вошли топ-менеджеры поволжского "МегаФона" и представители вузов Студенческие работы оценивало жюри, в состав которого вошли топ-менеджеры поволжского "МегаФона" и представители вузов
Фото:

Во вторник, 22 мая, в центральном офисе Поволжского филиала компании "МегаФон" несколько десятков студентов Самарского государственного аэрокосмического университета, Поволжского госуниверситета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного технического университета приняли участие во втором межвузовском студенческом форуме "Инфокоммуникации: взгляд в будущее". В ходе работы двух секций докладчики аргументированно рассуждали о критериях и условиях надежности сетей сотовой связи и о перспективах развития инфокоммуникаций. Участие в форуме имеет особую привлекательность в глазах студентов: некоторые авторы лучших работ прошлогодней конференции в этом году смогли получить интересную работу в компании "МегаФон".
Почетными гостями форума стали руководитель областного департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин, проректор СГАУ по информатизации Венедикт Кузьмичев, проректор СамГТУ по воспитательной и социальной работе Евгений Франк и преподаватели вузов-участников.
Приветствуя юных докладчиков, Станислав Казарин сказал: "Мы ценим любые инициативы, связанные с творчеством молодежи, поскольку понимаем, как важно поддерживать заинтересованных людей в их научных поисках. Благодаря таким межвузовским форумам студенты могут обменяться опытом, понять, в каком направлении развивается телекоммуникационная отрасль. Я уверен, что многие идеи, которые сегодня будут озвучены докладчиками, могут быть воплощены в жизнь, окажут благотворное влияние на развитие телекома в Самарской области".
"Мы организуем этот форум второй год подряд, и он вновь вызвал большой интерес у ребят, - отметил директор Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Александр Григорьев. - В сфере телекоммуникаций новые высокие технологии появляются чаще, чем в любой другой отрасли. Очень важно, что на нашем форуме студенты - будущие специалисты в области телекома - уже сейчас соединяют свои теоретические знания с передовыми практиками".
Студенческие работы оценивало жюри, в состав которого вошли топ-менеджеры поволжского "МегаФона" и представители вузов. Победители получили высокотехнологичные планшетные компьютеры от оператора.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3