Во вторник, 23 мая, завершилась полуторагодовалая тяжба самарского территориального управления ФАУГИ с ООО "Кода" о выселении предприятия из здания бывшего кинотеатра "Триумф" на ул. Куйбышева, 88.
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа удовлетворил иск государства к арендодателю, который не соблюдал условия договора и довел памятник культурного наследия до аварийного состояния. Третьим лицом на стороне истца в деле участвовало ЗАО "Евротехника", которому ответчик перегородил выезд на ул. Куйбышева, перекрыв арку.
ООО "Кода" принадлежит семейному бизнесу покойного генерала Валентина Урсатьева. Во владении его наследников находятся несколько объектов недвижимости в исторической части города, которые используются под предприятия общепита. При попытке приватизировать арендуемое здание бывшего кинотеатра "Триумф" в отношении руководства "Коды" в 2010 г. было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
По версии следствия, арендаторы подделали договор, внеся в него запись "с правом выкупа". Уголовное дело, расследуемое ГСУ, до сих пор не передано в суд из-за разногласий между полицейскими и прокуратурой, вставшей на защиту бизнеса.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.