Росимущество выселило ресторан "Лурс" из здания кинотеатра "Триумф"

Во вторник, 23 мая, завершилась полуторагодовалая тяжба самарского территориального управления ФАУГИ с ООО "Кода" о выселении предприятия из здания бывшего кинотеатра "Триумф" на ул. Куйбышева, 88.

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа удовлетворил иск государства к арендодателю, который не соблюдал условия договора и довел памятник культурного наследия до аварийного состояния. Третьим лицом на стороне истца в деле участвовало ЗАО "Евротехника", которому ответчик перегородил выезд на ул. Куйбышева, перекрыв арку.

ООО "Кода" принадлежит семейному бизнесу покойного генерала Валентина Урсатьева. Во владении его наследников находятся несколько объектов недвижимости в исторической части города, которые используются под предприятия общепита. При попытке приватизировать арендуемое здание бывшего кинотеатра "Триумф" в отношении руководства "Коды" в 2010 г. было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

По версии следствия, арендаторы подделали договор, внеся в него запись "с правом выкупа". Уголовное дело, расследуемое ГСУ, до сих пор не передано в суд из-за разногласий между полицейскими и прокуратурой, вставшей на защиту бизнеса.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3