"ВолгаПромСтрой" завершит строительство жилого дома "Гагаринца" на ул. Советской Армии

Минстрой привлек для достройки объекта ЗАО "Гагаринец" на ул. Советской Армии нового инвестора - ООО "СК "ВолгаПромСтрой", пишет "Самарское обозрение".

Напомним, в апреле текущего года минстрой в очередной раз решал проблему с инвестором для объекта "Гагаринца". Министерство оценило стоимость завершения работ в 200 млн и предполагало привлечь нового застройщика, предоставив ему преференции в виде послабле­ния налоговых платежей и без­возмездного предоставления площадок.

В ООО "СК "ВолгаПромСтрой" подтвердили информацию о возможном входе на площадку. Также там сообщили, что ранее выполняли субподрядные работы на одном из объектов "Гагаринца". В СК подчеркивают, что пока говорить о заключении контракта рано, на объекте ведется анализ всей имеющейся документации.
По данным минстроя, новому инвестору могут списать задолженность по арендной плате либо предоставить субсидию на возмещение части расходов.

Территория площадью 8,4 га по ул. Советской Армии, 240б, находилась в аренде у ЗАО "Гагаринец" с 2007 г. На нем компания, подконтрольная Алек­сею Садчикову, намеревалась построить до третьего квартала 2007 г. 14-подъездный жилой дом переменной этажности. До настоящего времени фирма успела возвести 10 этажей в 12 подъездах.
По информации дольщиков объекта, все квартиры, включая жилье в отсутствующих пока 13 и 14 подъездах, распрода­ны, и в списках собственников квартир числится около 200 человек. В июле 2011 г. ЗАО "Гагаринец" было признано банкротом. Сейчас компания находится в стадии конкурсного производства.


  

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3