На самарском авиационном заводе "Авиакор" прошли летные испытания нового воздушного судна Ан-140-100, выпущенного предприятием в рамках контракта с Министерством обороны РФ, сообщает aviaport.ru.
В ходе испытаний проверялись работоспособность систем самолета, его устойчивость и управляемость, работа пилотажно-навигационного оборудования и радиосредств, а также систем автоматического управления.
Как показали испытания, самолет полностью готов к эксплуатации. Он будет сдан уже в июне, после покраски и предъявления приемо-сдаточной комиссии.
Напомним, у предприятия существует договоренность с Министерством обороны РФ на поставку 6 самолетов Ан-140, которые предполагается передавать заказчику последовательно в течение трех лет. В рамках данного контракта, "Авиакор" уже передал один самолет Министерству обороны в декабре прошлого года.
Кроме того, в прошлом году "Авиакор" подписал соглашения о сотрудничестве с ОАО "Рособоронэкспорт" и ОАО "НПП-Радар ММС" о поставке самолетов Ан-140, обеспеченных комплексом специального оборудования.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает