Продукция ООО «Дуслык» популярна не только у мусульман

Сегодня вырос спрос на продукты, соответствующие религиозным канонам, в том числе и мусульманским. Продукты питания, выработанные в соответствии с мусульманскими традициями, называют халяль. Проблему их дефицита успешно решают учредители ООО «Дуслык» Мударис Латыпов и Равиль Мустафин, открывшие семейный бизнес.

Администрация высоко оценила вклад предприятия в развитие экономики Похвистнева Администрация высоко оценила вклад предприятия в развитие экономики Похвистнева
Фото:

В Похвистневе развитию предпринимательства уделяется большое внимание: малый и средний бизнес создает новые рабочие места, расширяет сферу услуг, способствует развитию экономики. Примером успешного развития производства стала деятельность мясоперерабатывающего предприятия «Дуслык». 
 Колбасный цех выпустил первые изделия 1 декабря 1998 года. Уже с первых дней продукция, в народе называемая «мустафинская», пользовалась большим спросом. Через 2,5 года было решено создать общество с ограниченной ответственностью. 11 лет назад, в июне 2001 года, на потребительском рынке города Похвистнево появилось ООО «Дуслык», где вначале выпускали всего 6 видов колбасных изделий.
 Сегодня «Дуслык» растет и развивается. За 14 лет ассортимент увеличился в разы, теперь предприятие может предложить населению около 100 наименований продукции халяль. Используют только российское сырье. Его переработчики закупают у населения нашей губернии и соседней Оренбургской области. Освоен выпуск продукции из мяса птицы.
 Кризис никак не отразился на предприятии. Мало того, 2 июля 2011 года был введен в эксплуатацию новый цех площадью 500 кв. м, дополнительно закуплено современное импортное оборудование. Это позволило увеличить не только производственные мощности — в смену выпускается 10 тонн продукции — и разнообразить ассортимент, но и расширить рынок сбыта. Вкусные колбасные изделия ООО «Дуслык» удовлетворяют запросам мусульман и представителям других религий. Открыто 4 магазина в Похвистневе, в Кировском районе Самары успешно работает Торговый дом. Есть свои представительства в Уфе, Пензе, Саратове, Челябинске, Казахстане.
 Благодаря колбасным изделиям о Похвистневе узнали далеко за пределами губернии. Теперь «похвистневская» колбаса халяль стала своеобразным брендом, визитной карточкой небольшого города на северо-востоке Самарской области.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3