Министерство строительства намерено в судебном порядке разорвать договор аренды с ООО "АПК "Базис", ведущим работы на объекте ООО "Единство-строй", пишет "Самарское обозрение".
Дольщики ООО "Единство-строй" обратились в областной минстрой, требуя расторгнуть договор аренды участка с компанией. Они мотивируют это неудовлетворительными темпами работ на объекте.
Участок площадью 0,54 га в границах улиц Вилоновской, Буянова и Никитинской был предоставлен ООО "Единство-строй" для возведения шести секций 16-этажного жилого дома. С 2004 по 2008 гг. компания привлекла 49 соинвесторов, собрав с них 89 млн руб.
В 2010 г. в "Единстве" началось банкротство. В том же году у компании поменялись собственники. Новым владельцем стало ООО "АПК "Базис", которое взяло на себя обязательства по строительству дома и удовлетворению прав дольщиков.
Однако к 2012 г. готовый проект дома так и не был утвержден, и строительство объекта остается на нулевом цикле. В настоящее время застройщик обещает начать работы по возведению шестой секции, куда планируется заселить ранее привлеченных дольщиков, в четвертом квартале 2013 г. По расчетам минстроя, для строительства объекта требуется 110 млн руб.
В ООО "АПК "Базис" рассказали, что им неизвестно о перспективе потери участка. Директор компании Александр Бушуев отметил, что сейчас строительство дома находится на стадии прохождения госэкспертизы проекта.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.