ООО "Бенц-торговая сеть "Всегда Пивко" заплатит штраф в размере 100 тыс. руб. за нарушение рекламного законодательства.
Областная антимонопольная служба признала рекламу пива ООО ненадлежащей. В Самарское УФАС России поступило обращение о том, что распространяются листовки с рекламой пива, содержание которых нарушает рекламное законодательство. На листовках была надпись "Пиво, как время, должно быть местным…" и был изображен человек в монашеском одеянии с наполненной пивной кружкой.
Закон о рекламе не позволяет использовать в рекламе пива и напитков на его основе образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации. "Кроме того, предупреждение о вреде чрезмерного употребления пива и напитков, изготавливаемых на их основе, должно занимать не менее 10% рекламного пространства, что ООО "Бенц-торговая сеть "Всегда Пивко" тоже нарушило", - сказано в сообщении УФАС.
Материалы дела переданы уполномоченному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.
Последние комментарии
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё