Виктор Сазонов: "Новый состав правительства очень многое изменит в Самарской области"

Спикер подчеркнул, что сегодня впервые состоялся такой формат, когда губернатор представил губернской думе новый состав областного кабинета министров, хотя в соответствии с уставом мог этого и не делать Спикер подчеркнул, что сегодня впервые состоялся такой формат, когда губернатор представил губернской думе новый состав областного кабинета министров, хотя в соответствии с уставом мог этого и не делать
Фото:

Итоги пленарного заседания Самарской губернской думы, в ходе которого губернатор Николай Меркушкин представил на согласование с думой кандидатуры вице-губернаторов и персональный состав областного кабинета министров, прокомментировал председатель областного парламента Виктор Сазонов.

"Сегодняшнее заседание Самарской губернской думы, в ходе которого были утверждены вице-губернатор — председатель правительства и вице-губернатор — руководитель администрации губернатора, — это серьезное решение, которое во многом будет определять жизнь нашего региона, и теперь жители области ждут от власти конкретных решений", - заявил Сазонов.

Спикер подчеркнул, что сегодня впервые состоялся такой формат, когда губернатор представил губернской думе новый состав областного кабинета министров, хотя в соответствии с уставом мог этого и не делать.

"Я считаю, что это правильное решение. Именно от совместной работы представительной и исполнительной власти зависит консолидированное принятие решений. В конечном итоге это повышает ответственность как законодательного, так и исполнительного органа власти", - добавил Сазонов.

По словам председателя областного парламента, в ходе "пленарки" депуты познакомились с новыми министрами. Он отметил, что народные избранники взыскательно будут оценивать работу каждого из министров.

"При формировании нового состава правительства у губернатора Николая Меркушкина был единственный подход — высокий уровень профессионализма и честь и принципиальность в работе. Требования к министрам высокие. Я считаю, что новый состав правительства очень многое сделает по реальному изменению дел в Самарской области", - подчеркнул Сазонов.

Кроме того, как заметил спикер, у него ни одна из представленных кандидатур не вызвала сомнений.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1