Сергей Мамедов выступает за создание в Самарской области "Открытого правительства"

Сергей Мамедов выступает за создание в Самарской области "Открытого правительства" Сергей Мамедов выступает за создание в Самарской области "Открытого правительства"
Фото:

Сенатор Совета Федерации от Самарской губернской думы Сергей Мамедов написал в своем блоге, что рассматривает возможность создания "Открытого правительства" в Самарской области. В сетевом дневнике он сообщает, что встречался с министром РФ по вопросам "Открытого правительства" Михаилом Абызовым.

"Обсуждали формирование подобной структуры в Самарской области. Пока вопрос в стадии проработки. В рамках осенней сессии представлю концепцию. Жду ваших предложений на эту тему, новые, интересные идеи", - пишет Сергей Мамедов.

"Открытое правительство" - это новый элемент системы государственного управления, система взаимодействия общества и власти. Оно является уникальным для России проектом по построению нового механизма разработки и реализации мер государственной политики, а также контроля за их исполнением.
Цель системы – использование современных технологий для вовлечения в процесс сбора и анализа информации, обсуждения и выработки решений значительного количества людей, представляющих противоположные точки зрения и интересы.
Подобный проект на федеральном уровне был запущен в июне 2011 г. 21 мая 2012 г. Президент России Владимир Путин назначил министром по вопросам "Открытого правительства" Михаила Абызова.

Последние комментарии

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1