"Арго-Моторс" в суде требует изменения адреса ТЦ "Вертикаль"

ЗАО "Арго-Моторс" добивается изменения адреса торгово-офисного центра "Вертикаль" в Самаре, так как он полностью совпадает с пропиской его автосалона, сообщает "Самарское обозрение".

ЗАО "Арго-Моторс" владеет автодилерским центром Audi на пересечении Московского шоссе и ул. Авроры. В 2006 г. городская администрация присвоила ему адрес: Московское шоссе, 17. По непонятным причинам точно такой же адрес в 2009 г. получил строящийся на пересечении с улицей Пролетарской торгово-офисный центр "Вертикаль".

Как пояснил совладелец ЗАО Леонид Захаров, "два одинаковых в городе адреса создают большие проблемы для компании". В частности, до автосалона не доходит адресованная ему корреспонденция, что зачастую "оборачивается неприятными вещами для компании".

Автодилер подал в Арбитражный суд Самарской области иск с требованием отменить соответствующее распоряжение заместителя главы городского округа - главы Ленинского района от 26 января 2009 г. о присвоении адреса ТОЦ.

Впрочем, пока суд встал на сторону девелоперов, вняв доводам ответчика о том, что адрес присвоен центру в порядке нумерации и по соседству с центром расположены близкие по номеру дома.

По словам Леонида Захарова, "Арго-Моторс" продолжит борьбу за свой адрес. По данным www.arbitr.ru, уже подана апелляционная жалоба.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5