Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области подало иск в Арбитражный суд губернии к ОАО "Самарский речной порт". Ведомство требует с предприятия 20,6 млн руб. незаконного обогащения за пользование федеральным имуществом в 2010-2012 гг. Как пояснили в ОАО, речь идет о причальных стенках и другой инфраструктуре речпорта, которая в настоящее время уже передана региону.
Напомним, это имущество перешло в собственность области для списания. На месте речпорта предполагается возведение стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 г. Экс-министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Николай Синельников ранее сообщал, что региональное министерство обращалось в федеральный минтранс.
"Мы просили, чтобы нам позволили списать несколько объектов федеральной собственности, которые находятся на территории порта: это причальные стенки, заборы - они уже почти не используются и изношены практически на 100%, - пояснил Николай Синельников. - Нас поддержали".
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru