В Казани - столице грядущей Универсиады - с размахом отметят наступление важной вехи – год до старта XXVII Всемирных летних игр 2013 г. 6 июля 2012 года останется ровно год до начала XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. В этот день в столице Татарстана будет проведен комплекс торжественных мероприятий.
Дирекция Универсиады 2013 г. совместно с Генеральным партнером - компанией "МегаФон" - готовят для жителей столицы и ее гостей много интересного. В рамках подготовки к празднованию уже сегодня для самых спортивных, смелых и быстрых на "БИМ"-радио проходит интерактивная игра – увлекательный квест "Юникросс".
Ежедневно в прямом эфире ведущие выезжают на объекты Универсиады и в офисы обслуживания "МегаФон". Слушателям по описанию места необходимо угадать объект и стараться приехать первыми. Лидеры проходят в финал, который состоится 6 июля. Главный приз – билет на открытие Универсиады в 2013 году и инновационный гаджет от "МегаФона".
В Национальном музее Республики Татарстан 6 июля откроется тематическая выставка, в рамках которой компания "МегаФон" представит экспозиции, привезенные с XXVI Всемирной летней Универсиады-2011 в Шеньчжене.
Одно из главных событий 6 июля – торжественное открытие стелы, которая будет осуществлять обратный отсчет до старта Универсиады в Казани. Уникальный арт-объект обещает стать еще одним украшением главной пешеходной улицы Баумана.
Здесь же пройдет торжественное посвящение новых послов Универсиады – к исполнению почетной миссии по продвижению идей XXVII Всемирных летних студенческих игр приступят известная российская телеведущая Ольга Шелест, певица Полина Гагарина, спортсмен Дмитрий Саутин и группа "JUKE BOX".
Также состоится открытие первого официального магазина по продаже сувенирной продукции с символикой Универсиады. Будет презентована официальная билетная программа и стартуют продажи билетов на Универсиаду-2013 – каждый желающий сможет их приобрести в любой точке мира через сайт www.kazan2013.ru.
На площади перед театром им. Г. Камала зрителей ожидают соревнования по стритболу и футболу, конкурс рисунков на асфальте, выступления радиоуправляемых катеров и самолетов. В акватории озера Кабан пройдет парусная регата. Стать рекордсменом по игре в гигантские крестики-нолики можно будет в зоне "МегаФона". Также каждый желающий сможет записать здесь памятный клип и стать звездой всего за 3 минуты.
Еще одной площадкой для мероприятий станет "Казанская ярмарка". Пришедших сюда ожидают выступления черлидеров, мастер-классы от инструкторов "Планеты Фитнес", а в 16.00 – выступление новоиспеченных послов Универсиады Полины Гагариной и "JUKE BOX". Участие в концерте также примут победители проектов Культурной Универсиады "ЮНИ-элита" и "ЮНИ-резерв".
На правах рекламы.
Последние комментарии
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...