Группа компаний "ВымпелКом Лтд", ведущий мировой провайдер телекоммуникационных услуг, совместно с Google, мировым лидером в сфере поисковых технологий, объявляют о партнерстве в области предоставления абонентам новых сервисов цифровых развлечений с помощью Google Play.
Партнерство будет осуществляться во всех регионах присутствия "ВымпелКом Лтд". Абоненты "ВымпелКом" смогут использовать счет своего мобильного телефона для доступа к контенту Google Play - тестирования и покупки приложений. При этом оплата за использование выбранного приложения будет списываться со счета телефона или будет включена в ежемесячный счет за мобильную связь.
Магазин Google Play объединяет все цифровые продукты Google, такие как приложения, игры, книги, музыку и фильмы, в едином предложении. Пользователи смогут создать свою собственную библиотеку музыки и видео, получить доступ к книгам, играм и любым другим приложениям в едином пространстве. При этом весь выбранный контент будет храниться в Интернете, и доступ к нему можно будет осуществлять без синхронизации устройств.
Магазин приложений позволит клиентам "ВымпелКома" с удобством найти актуальный контент среди 600 тыс. приложений, доступных в магазине Google Play. В ближайшее время возможность оплаты приложений магазина Google Play со счета мобильного телефона станет доступна во всех регионах присутствия "ВымпелКом".
Михаил Герчук, коммерческий директор группы компаний "ВымпелКом", комментирует : "Сотрудничество с Google позволит нашим абонентам по всему миру получить удобный доступ и возможность платить за миллионы приложений, игр и песен, значительно расширяя возможности смартфонов в странах, где банковские услуги и оплата кредитной картой не особенно распространены. На большинстве рынков мы будем первым оператором, который запустит такое предложение по оплате с мобильного счета совместно с Google Play. С помощью специального канала для клиентов "ВымпелКома" мы сможем предоставить миллионам наших абонентов по всему миру необходимый контент для смартфонов на платформе Андроид".
Это сотрудничество является очередным шагом в стратегии "ВымпелКом", нацеленной на предоставление своим абонентам оптимальных мобильных сервисов. Оно дополняет недавнее партнерство "ВымпелКом" и Opera Software, которое позволило предоставить абонентам широкие возможности по веб-браузингу, используя бюджетные мобильные телефоны.
На правах рекламы.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.