МТС в Поволжье запустили сервисы для безопасного пользования Интернетом

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в регионах Поволжья сервисов "Родительский контроль" и "Антивирус" в рамках комплексной федеральной программы "Дети в Интернете" по повышению безопасности пользования детьми мобильным и фиксированным Интернетом.

"Помимо широких возможностей для обучения и общения всемирная сеть содержит и вредоносный контент, который имеет повышенный уровень опасности, в первую очередь для подрастающего поколения. Поэтому МТС реализуют комплексную программу по повышению безопасности Интернета, в том числе проводят уроки мобильной грамотности для школьников", - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

Он добавил: "Следующий шаг – запуск новых механизмов защиты абонентов от возможных сетевых угроз, контентной фильтрации. Мы уверены, что услуги "Родительский контроль" и "Антивирус" сделают пользование Интернетом для наших абонентов в Поволжье более безопасным и комфортным, обеспечат доступ только к проверенным интернет-ресурсам".

Родительский контроль

Сервис "Родительский контроль" предоставляет взрослым возможность регулирования и контроля доступа детей к информации, содержащейся в интернет-пространстве. Услуга позволяет ограничить мобильный доступ к нежелательному контенту, содержащему информацию для взрослых, азартные игры, нецензурную лексику, экстремистские, пропагандирующие насилие или наркотики материалы – всего более 80 категорий опасного контента. "Черный список" интернет-ресурсов насчитывает более 60 млн сайтов и регулярно пополняется и обновляется.

Сервис также позволяет осуществлять анализ трафика в режиме реального времени и блокировку опасного контента (например, порнографических картинок) на доступных ресурсах. Кроме того, услуга "Родительский контроль" обеспечивает возможность устанавливать режим безопасного поиска в поддерживающих эту функцию поисковых системах (например, Яндекс и Google).

Антивирус

Услуга "Антивирус" предоставляет комплексную и простую в использовании on-line защиту от шпионских программ, троянов, вирусов, червей, кражи паролей и других киберугроз при пользовании мобильным Интернетом МТС. Услуга не требует проведения специальных настроек, загрузки обновлений и работает на мобильном устройстве или компьютере с мобильным доступом в Интернет.

Сервис работает по инновационному принципу защиты передачи данных - проверка пакетов web-трафика осуществляется на оборудовании оператора и позволяет абонентам получать уровень защиты, которым обладают крупные предприятия, финансовые и банковские организации.

Программа "Дети в Интернете"

Комплексная программа МТС по повышению безопасности пользования детьми интернет-сервисов "Дети в Интернете" включает в себя два направления:

- организацию технологических и сервисных возможностей по защите детей от нежелательного контента - запуск на мобильных и фиксированных сетях МТС услуг "Родительский контроль" и "Антивирус";

- образовательно-выставочный проект "Дети в Интернете" - комплекс образовательных интерактивных мероприятий, объединяющий серию обучающих уроков по безопасности в Интернете для младших школьников и специальную выставку.

МТС в Поволжье на постоянной основе проводят для школьников "Уроки мобильной грамотности" по знакомству детей с основными правилами безопасного использования смартфонов и телефонов, а также безопасного интернет-серфинга. Подобные уроки в 2011-2012 гг. прошли в Самарской, Кировской, Оренбургской, Ульяновской областях и других регионах Поволжья. Занятия проводят специалисты компании МТС в форме интерактивного обучения с игровыми элементами.

Подключить услугу "Родительский контроль" можно, набрав комбинацию *111*786# или отправив SMS-сообщение с текстом 786 на номер 111, а также с помощью "Интернет-Помощника" на сайте МТС и в салонах связи МТС. Стоимость пользования услугой составляет 1,5 руб. в день, плата за подключение отсутствует.

Подключить услугу "Антивирус" можно, набрав комбинацию *111*797# или отправив SMS-сообщение с текстом 797 на номер 111, и также с помощью "Интернет-Помощника" на сайте МТС и в салонах связи МТС. Ежедневная плата за пользование услугой – 2 руб., подключение бесплатное.

Более подробную информацию об услугах и сервисах МТС можно найти на сайте www.mts.ru или узнать в контактном центре МТС по телефону 0890 (бесплатно с мобильного телефона МТС) или 8 800 333 0890 (бесплатно с любого телефона), а также в любом салоне МТС.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы "МТС Беларусь", составляет более 101 млн абонентов. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги в стандарте GSM в 82 регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине и Узбекистане; в стандарте UMTS - во всех регионах РФ, в Узбекистане, Армении, Беларуси; в стандарте CDMA-450 -  в Украине.

Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России, в Украине и в Армении - количество абонентов платного домашнего телевидения МТС составляет более 2,8 млн домохозяйств, количество абонентов широкополосного доступа в Интернет – 1,8 млн. В 2010 г. бренд МТС третий год подряд признан самым дорогим российским брендом в числе ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown.  С июня 2000 г. акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5