Комиссия по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ООО "Биотэк" на ГКУ "Самарафармация" и Главное управление организации торгов Самарской области, сообщается в документах Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
В жалобе сказано, что их действия содержали признаки нарушения закона о размещении заказов при проведении аукциона на поставку лекарственных препаратов, необходимых для обеспечения больных вирусными гепатитами В и С, за счет средств регионального бюджета. Эти деньги были выделены на реализацию целевой программы "Модернизация здравоохранения в Самарской области на 2011-2015 гг." в 2012 г. для ГКУ "Самарафармация".
Так, по мнению заказчика, документация об аукционе не содержит информации о ценах, которая могла бы стать обоснованием для начальной цены контракта, спецификации на поставку лекарственных средств соответствуют единственному производителю, что влечет за собой ограничение круга потенциальных участников. Максимальная цена лота составляла почти 84 млн руб.
ФАС РФ признала обоснованной жалобу ООО "Биотэк". Аукцион будет проводиться снова. Представители ГКУ "Самарафармация" на заседание не явились и пояснений не предоставили.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.