В прокуратуру Самарской области направлено на утверждение обвинительное заключение по уголовному делу преступной группы самарца Дмитрия Маслова, совершившей весной 2010 г. покушение на замдиректора ЗАО "Самара-Нафта" Самвела Канецяна, сообщает "Самарское обозрение".
Напомним, по версии следствия, мотивом преступления стала коммерческая деятельность пострадавшего. Для этого неустановленное лицо наняло для исполнения задуманного ранее судимого жителя Самары. И в апреле 2010 г. исполнитель с тремя подельниками напали на бизнесмена в подъезде дома на ул. Садовой, 212, где Канецян проживал.
В результате мужчина с огнестрельным ранением в голову был госпитализирован, но, несмотря на серьезную травму головного мозга, выжил.
По версии следствия, в преступную группу, кроме самого Маслова, входили Евгений Шуркаев, Михаил Ярыгин, Роман Симонов, Виктор Гайнулин и Иван Лих.
Преступление раскрыли лишь в конце 2011 г., когда члены группы Дмитрия Маслова уже были задержаны за серию краж банкоматов. В вину злоумышленникам вменено 17 эпизодов краж терминалов и банкоматов, а также налет на фитнес-центр "Зебра". Общий ущерб от действий преступников превысил 7,5 млн руб.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы