Самарское УФАС России возбудило дело в отношении департамента управления имуществом региональной столицы по признакам нарушения закона о защите конкуренции, сообщает сайт антимонопольного ведомства.
В управление поступили жалобы от физических лиц на действия ведомства при проведении торгов по продаже муниципального имущества.
В ходе рассмотрения жалоб было установлено, что в форме заявки для участия в них не указано, какая конкретно дата должна быть в ней записана. Отсутствие таких указаний, а также инструкции по заполнению заявок может повлечь за собой необоснованный отказ в допуске претендента к участию в продаже имущества.
В свою очередь, это может привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции на торгах. В связи с этим антимонопольная служба возбудила дело в отношении гордепартамента.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.