Константина Титова представят к званию почетного гражданина Самарской области

Кандидатура Титова, 16 лет руководившего регионом, вызвала дискуссию среди депутатов Кандидатура Титова, 16 лет руководившего регионом, вызвала дискуссию среди депутатов
Фото:

В четверг, 19 июля, депутаты Самарской городской думы приняли решение о представлении губернатору Самарской области Николаю Меркушкину кандидатуры члена Совета Федерации от Самарской области Константина Титова к присвоению звания "Почетный гражданин Самарской области". Кандидатура Титова, 16 лет руководившего регионом, вызвала дискуссию среди депутатов.

"Константин Титов многое сделал для сохранения региональной промышленности, сельского хозяйства, развития здравоохранения и других сфер. В регионе началась реализация инновационных проектов, и Самарская область из дотационной перешла в категорию регионов-доноров", - отметил председатель думы Александр Фетисов.

Депутат Максим Федоров же высказался резко против кандидатуры Титова. "Он яркий политик и достоин многих наград, и выдвижение его кандидатуры было бы логичным со стороны любого муниципалитета, но не Самары. Потому что, будучи губернатором, он конфликтовал с тремя мэрами Самары, что не шло на пользу городу", - заявил он.

Но депутат Татьяна Братчикова назвала эти заявления голословными и отметила роль Титова в сохранении в регионе системы многопартийности. Ее коллега Сергей Арсентьев также призвал поддержать кандидатуру Константина Титова. "Он достоин этого звания только за одно то, что инициировал строительство в Самаре онкоцентра, который сегодня очень востребован жителями не только всей области, но и Поволжья", - аргументировал депутат.

"Человеческие мотивы превыше политиканства", - согласился с ним Александр Фетисов. Большинством голосов решение было поддержано. 

Последние комментарии

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Сергей Платонов 20 июня 2018 19:28 Самарская губдума обсуждает инициативу, которая гарантирует право детям из одной семьи учиться в одной школе

Дети из одной семьи однозначно и безусловно должны обладать правом и реальной возможностью посещать как один садик, так и одну школу. Хватить это обсуждать, это должно быть сделано с 1 сентября 2018 года.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5